Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Воронеже судят убившего эксгибициониста, жертвой которого стал ребенок

, 12:53

В Воронеже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 23-летнего Алексея С., который обвиняется в убийстве эксгибициониста, жертвой которого стал 3-летний ребенок.

Сам Алексей С., совершивший самосуд над педофилом, признал вину полностью. Уголовное дело направлено в Советский районный суд административного центра Воронежской области для рассмотрения по существу.

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2011 года в дневное время обвиняемый увидел на улице, как мужчина демонстрирует свои половые органы трехлетнему мальчику. 43-летний извращенец попытался скрыться от нежелательного свидетеля, но Алексей С. догнал его и стал избивать. Подоспевшие на помощь педофилу прохожие смогли прекратить избиение. Однако к тому моменту он уже получил смертельные травмы и скончался в больнице.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание обвиняемого, признаны противоправность и аморальность поведения потерпевшего, ставшие поводом для расправы.

Обвиняемому инкриминируют ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram