Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Задержаны предполагаемые убийцы мэра Владикавказа Виталия Караева

, 15:28

В Северной Осетии задержаны предполагаемые убийцы мэра Владикавказа Виталия Караева - уроженцы Южной Осетии Роберт Табуев и Таймураз Гаглоев, являющиеся активным членами ОПГ, организованной в Южной Осетии.

Таймураз Гаглоев по кличке Рыжий Темо был задержан на улице во Владикавказе  2 декабря, экс-глава КГБ Южной Осетии Роберт Табуев по кличке Тап-таш — 4 декабря в аэропорту Беслана при регистрации на рейс в Домодедово. При личном досмотре у 36-летнего Табуева было изъято 2,5 грамма героина, при вскрытии его багажа, сданного на рейс, обнаружена партия героина в крупном размере.

Под подозрение силовиков Гаглоев и Табуев попали во время расследования ряда громких преступлений, в том числе убийства мэра Владикавказа Виталия Караева 26 ноября 2008 года, а также двух высокопоставленных сотрудников республиканского МВД Марка Мецаева и Ильи Касрадзе.

"Группировка, в которую входили Гаглоев и Табуев, занималась вымогательством, сбытом огнестрельного оружия, угоном автомашин", — рассказала "Известиям" начальник пресс-службы МВД России по Северной Осетии Алла Ахполова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram