Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Безрукий житель Подмосковья убил друга

, 10:58

Житель Подмосковья Сергей Прокопенко сам пришел в полицию и заявил: на него напал друг, и он вынужден был обороняться.
Следователи несколько раз проверяли информацию, показания свидетелей, ведь Сергей – инвалид детства, у него нет рук, и с трудом верится, что он мог до смерти избить человека, своего друга.

Сергей Прокопенко, обвиняемый: «Если бы отмотать время назад я бы постарался хотя бы что-то сделать что-то по другому».
Как выяснилось, убийца неплохо справлялся с житейски трудностями: колол дрова, при помощи протезов водил машину, помогал укладывать ламинат в квартире. Когда велись поиски преступника, Прокопенко ездил с близкими друга на его могилу, даже всячески пытался помочь родственникам в поисках убийцы, которые велись на протяжении нескольких месяцев. Только когда нашли свидетелей убийства, Сергей во всем признался,  уверял, что обычная ссора друзей неожиданно переросла в драку, и он убил в целях самообороны, передает НТВ.

Марина Волкова, мать погибшего Максима Волкова: "Он его забил до такой степени, что перебито все: ребра, внутренности, прорвано два легких. Внутричерепные травмы жуткие. Это вот такая своеобразная защита".

Родственники погибшего уверены: Прокопенко врет. Взял вину на себя, чтобы отвести подозрения от сообщников, поскольку ему, как инвалиду, ничего не будет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram