Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В Москве суд приговорил братьев, укрывавших террористку-смертницу

, 13:13

В Москве Кузьминский суд  в понедельник приговорил к сроку в колонии общего режима братьев, укрывавших террористку-смертницу, планировавшую подорваться на Красной площади столицы 31 декабря 2010 года.

Братья Султан и Садир Абдулкеримовы признали вину и раскаялись в содеянном. Прокурор просил приговорить их к одному году трем месяцам колонии общего режима, из которых девять месяцев они уже отбыли в СИЗО на стадии следствия. Суд удовлетворил его просьбуназначил им 1 год 2 месяца колонии.

Следствие считает, что взрыв в гостиничном номере клуба на улице Головачёва, в котором погибла женщина, произошёл из-за преждевременной детонации бомбы, предназначенной для произведения теракта, передаёт агентство РАПСИ/rapsinews.ru.

"Аргументы.ру" писали, что оперативники ФСБ 29 января 2011 года задержали пятерых подозреваемых в подготовке теракта в Москве 31 декабря 2010 года.

Представитель СК Владимир Маркин ранее сообщал, что теракт в "Домодедово" и взрыв в гостинице стрелкового клуба были совершены не связанными друг с другом устойчивыми вооруженными группами, действующими на территории разных республик Северного Кавказа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram