Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Виктор Батурин может оказаться под домашним арестом (ВИДЕО)

, 15:24

Предприниматель Виктор Батурин - шурин экс-мэра Москвы Юрия Лужкова - может оказаться под домашним арестом. В Тверском суде Москвы сегодня решают вопрос об избрании ему меры пресечения.


Бизнесмена обвиняют в махинации с векселями «Интеко». Бизнесмена задержали два дня назад в офисе этой компании. С сотрудниками департамента экономической полиции подозреваемый в мошенничестве Батурин был, мягко говоря, неприветлив, сообщает МТРК «Мир».
«Свободен, пошел на … Не выйду я», - сказал Батурин при задержании полицейским. Эта фраза была произнесена в туалете, где бизнесмен пытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов.
Интересно, что сомнения в подлинности векселя на сумму 10 миллионов рублей возникли у сотрудников компании, в которой работает Батурин. «Как уже писали «Аргументы.ру», сам бизнесмен свою вину не признает и уверяет, что его подставили завистники-компаньоны. У предпринимателя уже есть непогашенная судимость. В июне прошлого года за махинации с недвижимостью ему дали три года условно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram