Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Задержан подозреваемый в избиении до смерти кандидата от ЕР И.Бучина

, 10:52

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в избиении до смерти кандидата в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области от "Единой России" Иннокентия Бучина.

"Аргументы.ру" писали ранее, что выходные Бучин проводил в частном доме в деревне Залющик Тихвинского района -  это двести с лишним километров от Петербурга. В ночь на 20 ноября между ним и еще одним обитателем дома произошел конфликт. По предварительным данным, оба были нетрезвы.
Избитый, Бучин вышел на дорогу. По некоторым данным, у него тоже неподалеку находится дом, возможно, он пытался туда добраться, но потерял сознание и упал посреди дороги. Его подобрала "скорая" и успела доставить в больницу - там Бучин умер от травм.  По предварительным данным у него были гематомы, черепно-мозговая травма и переломы.
В списке кандидатов на выборах в Законодательное собрание Ленобласти Бучин шел под 13 номером.

На сайте "Единой России" появилось короткое сообщение о том, что Иннокентий Бучин трагически погиб, "по предварительным данным, произошло убийство с целью ограбления".

В ОМВД по Тихвинскому району заявили о бытовых мотивах происшествия, отрицая как версию об ограблении, так и связь с выборами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram