Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Гюмрийцы — не ваши «иваны»: посольство России ответило губернатору армянского Ширака на его грубостьСтоп! Снято!Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Гюмрийцы — не ваши «иваны»: посольство России ответило губернатору армянского Ширака на его грубостьСтоп! Снято!Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Гюмрийцы — не ваши «иваны»: посольство России ответило губернатору армянского Ширака на его грубостьСтоп! Снято!
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Убийство поэта Руслана Ахтаханова, скорее всего, было заказным

Убийство поэта Руслана Ахтаханова, скорее всего, было заказным

Убийство поэта Руслана Ахтаханова, скорее всего, было заказным. Следствие рассматривает различные мотивы убийства Ахтаханова, среди приоритетных - убийство, совершенное по заказу бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа.

Об этом "Интерфаксу" рассказал источник в правоохранительных органах. Он пояснил, что о заказном характере убийства говорит тот факт, что преступление было совершено "с особой дерзостью на хорошо освещенном участке Беговой улицы, непосредственно возле Третьего транспортного кольца".

Кроме того, убийца произвел контрольный выстрел в голову, после чего на машине, в которой, по предварительным данным, его ожидал сообщник, быстро скрылся с места убийства через Третье транспортное кольцо.

Как стало известно, Ахтаханов во время проведения контртеррористической операции в Чечне похищался бандитами и провел в плену 47 дней.

Ахтаханов был известен также тем, что всегда выступал за сохранение Чеченской Республики в составе Российской Федерации и был сторонником не только религиозного, но и светского развития республики, чем также вызывал недовольство у радикально настроенных бандитских формирований Чечни.