Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Саратов → Криминал

Тренер по боксу Боронин застрелен под Саратовым. СК подозревает заказ

, 18:28

Саратовское областное управление СК во вторник возбудило уголовное дело по факту убийства тренера, члена Федерации бокса региона Анатолия Боронина, который был застрелен накануне в Энгельсе.

По данным следствия, неизвестный дважды выстрелил в Боронина в подъезде его дома в Энгельсе.

«Следствие проверяет версии о возможных мотивах убийства, связанные с профессиональной деятельностью Боронина и с его личной жизнью», – сообщает пресс-служба управления.

Не исключена связь между убийством Боронина и расстрелом в марте 2008 года прокурора Саратовской области Евгения Григорьева. В организации убийства прокурора обвинили гендиректора завода «Серп и молот» Алексея Максимова, который возглавлял областную Федерацию бокса. Около года назад он покончил с собой в следственном изоляторе Бутырской тюрьмы. В суде выяснилось, что несколько исполнителей убийства прокурора также были членами Федерации бокса. Они приговорены к длительным срокам заключения.

«Возможно, Боронина намеревались привлечь в качестве свидетеля по этому делу. Но кто-то, видимо, сильно не заинтересован в его показаниях, способных пролить свет на истинные причины убийства прокурора», – цитирует Интерфакс неназванный источник в СУ СКР региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram