Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и Кушнера
Федеральный

Бутылка пива стоила жизни двум московским пешеходам

Бутылка пива стоила жизни двум московским пешеходам

Содержание алкоголя в крови женщины, находившейся за рулем автомобиля Nissan, сбившего в ночь на воскресенье насмерть двух молодых мужчин на Бирюлевской улице в Москве, было 0,3 промилле.

"При таком содержании алкоголя в крови нельзя точно воспринимать движущиеся источники света, возникают проблемы и с оценкой объемов предметов, также возрастает склонность к рискованной езде", - цитирует РИА Новости неназванный источник в правоохранительных органах.

Такая степень опьянения для женщины весом до 55 килограммов может соответствовать одной выпитой бутылке пива, уточнили в полиции.

Женщина-водитель работает в одном из столичных салонов красоты, а автомобиль взяла в прокате. Правонарушительница задержана в порядке статьи 91 УПК на трое суток, в течение которых должно быть принято решении об избрании ей меры пресечения.

В ночь на воскресенье два молодых человека переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода у дома 30 по Бирюлевской улице, когда на них наехал Nissan. От полученных травм они скончались на месте.