Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Туляк, до смерти забивший старушку после секса, получил 12 лет колонии

, 17:37

Донской городской суд Тульской области приговорил к 12 годам лишения свободы местного жителя Сергея Пряникова, который совершил чудовищное аморально-зверское преступление.


Он заставил переспать с ним 73-летнюю парализованную женщину, а затем до смерти забил пенсионерку руками и ногами. Пряников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, а именно в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, уточнила пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области.
Суд установил, что в ночь с 13 на 14 августа 2011 года Пряников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в квартиру пенсионерки с целью выпить. Потерпевшая по состоянию здоровья не вставала с кровати. После распития второй бутылки спиртного Пряников стал просить женщину заняться с ним сексом. Отказав пьяному гостю несколько раз, старушка, в конце концов, поддалась на уговоры. Пряников совершил с ней половой акт, который продолжался около 15 минут. После произошедшего женщина стала отталкивать Пряникова, тем самым рассердив обвиняемого.
Как сообщает ИА «Тульская пресса», Пряников нанёс ей не менее 11 ударов ногами, обутыми в кроссовки, и кулаками по различным частям тела, в том числе по грудной клетке и голове. В ходе избиения, Пряников опрокинул кровать с лежавшей на ней старушкой, и, взяв ее за волосы, не менее четырех раз ударил головой об пол. Не успокоившись, он нанес удар пустой стеклянной бутылкой по лицу несчастной. Помимо этого, прижигал зажженными сигаретами ноги потерпевшей.
Все эти издевательства привели к гибели потерпевшей. Отбывать наказание Пряников будет в колонии строгого режима. Приговор Донского городского суда Тульской области в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram