Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Сексуальный маньяк прятался на АЭС

, 17:59

На турбазе «Ёлы-палы» на берегу Белоярского водохранилища в Заречном (Средний Урал) сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в сексуальных преступлениях против девушек и девочек Алексея У.

Этот гражданин, 1966 года рода рождения, в Волгоградской области был объявлен в федеральный розыск за изнасилования. В момент задержания он сидел за столом со своими знакомыми и явно не ожидал визита сотрудников полиции. Позже он признался стражам порядка, что был  шокирован, поскольку не думал, что его найдут.

Одно из преступлений, в которых подозревается У., было совершено в июне нынешнего года. Под покровом темноты злоумышленник подъехал на велосипеде к учащейся II курса колледжа, зажал ей рот рукой и, угрожая ножом, оттащил в кусты, где изнасиловал. Второе преступление было совершено через месяц, в июле, аналогичным образом. Злоумышленник изнасиловал свою несовершеннолетнюю жертву и совершил насильственные действия сексуального характера.

В Свердловскую область, по словам задержанного, он приехал, чтобы скрыться от волгоградских сыщиков, а заодно подзаработать. С этой целью он устроился в СМУ-3, которое ведет строительство четвертого энергоблока Белоярской АЭС. Напомним, чтобы устроиться на такой стратегический объект, надо выдержать тщательную проверку. Тем не менее, вопросов при трудоустройстве к гражданину не возникло.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram