Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

В Петербурге опять совершено вооружённое ограбление ювелирного магазина

, 14:21

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга накануне в очередной раз среди бела дня совершено вооружённое ограбление ювелирного магазина сети "585". Двое грабителей похитили драгоценности и скрылись.
 
На Охте накануне около 15 часов двое неизвестных преступников ворвались в помещение салона, расположенного в доме 28/19 по Новочекасскому проспекту.

Угрожая сотрудникам магазина обрезом охотничьего ружья, разбойники молотком разбили витрины и похитили несколько планшетов с украшениями. Злоумышленники скрылись на неустановленном автомобиле, в котором их поджидал сообщник.

"Двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на оружие, похитили ювелирные изделия и скрылись", - сказал источникв правоохранительных органах, сообщает РИА Новости.

Размер ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

В петербургской полиции  высказывалось предположение, что нападения на ювелирные магазины участились в связи с давлением правоохранительных органов на нелегальный игорный бизнес: преступникам, которые специализировались на ограблениях казино, пришлось переквалифицироваться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram