Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Колумбийской "кокаиновой королеве" дали срок

, 17:09

Семь лет тюрьмы за организацию крупного канала поставки кокаина в Европу из Латинской Америки получила колумбийская манекенщица Анхи Сансельменте Валенсия в аргентинском суде.

Следствие посчитало, что звезда подиума вместе со своим женихом, Николасом Гуалько, также осужденным и получившим срок, занимались наркобизнесом, сообщила сегодня BBC News.
Модель помогала возлюбленному находить девушек, которые были согласны перевозить партии кокаина из Мексики в Европу. На суде бывшая модель отрицала свою вину, утверждая, что ей не было известно, чем занимается ее жених, который, кстати, подтвердил ее показания. Дело было возбуждено после того, как в мае 2010 года была задержана в аэропорту Буэнос-Айреса с 55 кг наркотика 21-летняя модель, которая и вывела следствие на организаторов. Сансельменте более 5 месяцев находилась в бегах, потому что, как утверждала на суде манекенщица, боялась подвергнуться насилию в тюрьме.
Интересно, что Анхи Сансельменте Валенсия однажды уже уличалась во лжи, в 2000 году ей было присуждено звание "Королевы кофе", однако позже выяснилось, что она скрыла факт замужества, т.к. оно противоречило правилам конкурса и организаторы передали титул другой претендентке. Возможно, этот факт также повлиял на то, что суд не поверил Сансельменте, пишет РИА Новости.  Аргентинская пресса окрестила девушку "Королевой наркотиков".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram