> В Санкт-Петербурге неизвестные разбили бутылку ртути на станции метро - Аргументы Недели. Петербург

//Криминал

В Санкт-Петербурге неизвестные разбили бутылку ртути на станции метро

28 октября 2011, 10:51 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

В Санкт-Петербурге на станции метро «Проспект Ветеранов» в четверг вечером неизвестные разбили бутылку ртути объемом 300 миллилитров. После этого станцию метро закрыли. На данный момент станция работает в штатном режиме.

В настоящее время сотрудники метрополитена изучают запись камер видеонаблюдения, передает Фонтака.ру. Станция была закрыта на вход и выход пассажиров около 23.00 по мск. По данным ГУ МЧС по Петербургу и Ленинградской области, специалисты «Экостроя» провели демеркуризацию ртути на площади 4 кв. м.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».