> В Москве полицейские задержали хакеров, ограбивших подмосковную фирму - Аргументы Недели. Москва

//Криминал

В Москве полицейские задержали хакеров, ограбивших подмосковную фирму

28 октября 2011, 10:10 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

В Москве сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России задержали группу хакеров, пытавшихся завладеть денежными средствами одной из коммерческих организаций Подмосковья. Хакеры внедрили в систему Интернет-банкинга вредоносное ПО.

Об этом "Интерфаксу"сообщила начальник пресс-группы УЭБиПК ГУ МВД России по Москве Ирина Волк. По ее словам, преступники получили контроль над программой "банк-клиент" пострадавшей фирмы. Злоумышленники составили поддельное электронное платежное поручение на сумму более двух миллионов рублей. После этого они перечислили деньги на счет фирмы "однодневки".

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.