Косолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы
Федеральный

За "экстремизм" на писателя Бориса Акунина "настучал" террорист Воеводин

За "экстремизм" на писателя Бориса Акунина "настучал" террорист Воеводин

В Москве следователи не отыскали экстремистских высказываний в романе "Весь мир – театр" Бориса Акунина. Сам писатель утром в четверг писал в своем блоге об угрозе возбуждения уголовного дела.

"По результатам проверки о наличии в книге Бориса Акунина (Георгия Чхартишвили) экстремистских высказываний принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела", – цитирует РИА "Новости" представителя главного следственного управления по Москве Викторию Цыпленкову.

Цыпленкова также сообщила, что инициатором проверки стал гражданин А. М. Воеводин, осужденный к пожизненному лишению свободы в Нижнем Новгороде.

Известно, что в Нижнем Новгороде отбывает пожизненный срок лидер неонацистской "Боевой террористической организации" Алексей Воеводин. Неонацисты обвинялись в двух десятках убийств.

О проверке Следственного комитета утром в четверг сообщил сам Акунин, который также выложил скан документа, поступившего в издательство "Захаров" от следователей.