Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Криминал

Суд оставил владельца «Хромой лошади» под стражей

, 16:47

Оставить под стражей одного из обвиняемых по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь», владельца заведения Анатолия Зака решил в понедельник Ленинский районный суд Перми. Ходатайство защиты о необходимости его экстренного лечения отвергнуто.

Суд принял решение оставить Зака под стражей на основании медицинского заключения, а также допроса заместителя главного врача городской клинической больницы №2 по хирургии Юрия Бусырева, уточняет Интерфакс.

Судья, сославшись на показания медиков, вызванных в зал суда для допроса, постановил, что Зак не нуждается в экстренном оперативном лечении, а может по своему желанию согласиться на плановую операцию.

По словам судьи, заболевание Анатолия Зака - дивертикулярная болезнь кишечника - не относится к заболеваниям, которые препятствуют нахождению в СИЗО, так как согласно последним медобследованиям, осложнений данного заболевания не было.

В сентябре владелец клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак заключил соглашение с четырьмя потерпевшими о выплате им ежемесячной компенсации в размере 30 тыс. рублей в течение всего судебного процесса.

Суд по делу о массовой гибели людей на пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь» начался в Перми осенью 2010 года. К уголовной ответственности привлечены восемь человек. Фактический владелец клуба Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Феткулов обвиняются по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание в составе организованной группы услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram