Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Екатеринбурге девятиклассник ударил учителя ножом (ВИДЕО)

, 10:41

В Екатеринбурге взят под стражу девятиклассник одной из средних школ, ударивший на перемене учителя ножом в спину. Юноше, уже имеющему судимость за кражу с условным сроком, не понравились замечания педагога по поводу прогулов занятий.

Как стало известно, пострадавший – преподаватель географии Дмитрий Вячеславович Славианов 1970 года рождения. В школе №81 он проработал около года.

Учитель был экстренно госпитализирован, рана оказалась глубокой.

Подростка задержали при попытке бегства охранники школы. Было принято решение изолировать подозреваемого. В ближайшее время будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Очень важно, что и самому возможному фигуранту, и большинству основных свидетелей происшествия нет еще 16 лет.

"Уголовное преследование начинается с 16 лет, но есть статьи – это тяжкие преступления, убийство, причинение тяжкого вреда здоровью и т.д., по которым ответственность наступает с 14 лет", - прокомментировала Ольга Тетерина, старший помощник прокурора Свердловской области.

Известно, что у подростка уже есть условный срок за грабёж. Теперь у полицейских и прокуратуры есть формальный повод ходатайствовать в суде о замене условного срока на реальный. И с очень большой долей вероятности они этой возможностью воспользуются, передают "Вести".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram