Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Бывший участник "Дома-2" осужден на 16 лет за торговлю наркотиками

, 08:21

Суд Фрунзенского района Владивостока признал бывшего участника телепроекта "Дом-2" Михаила Подорова виновным в незаконном приобретении, хранении и распространении наркотиков и приговорил его к 16 годам лишения свободы.

Как сообщил РИА Новости представитель группы информации и общественных связей приморского краевого управления наркоконтроля Александр Каргиев, в марте 2010 года 28-летний Михаил Подоров вместе со своим компаньоном незаконно переслал из Санкт-Петербурга во Владивосток партию сильно действующего наркотического препарата метамфетамина, весом 984,8 грамма, что является особо крупным размером.

Установлено также, что Подоров отправил для сбыта во Владивостоке более 900 таблеток, содержащих сильнодействующее вещество - хлорфенилпиперазин, схожее по воздействию на организм человека с наркотиком "экстази". Во время задержания Подорова наркополиция обнаружила свертки с кокаином в салоне его автомобиля и при осмотре его квартиры общим весом более 27 граммов.

Суд установил, что Подоров занимался незаконным приобретением, хранением и реализацией наркотиков в особо крупных размерах, и приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram