Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Корикову и Астахова ограбили гастарбайтеры-корейцы из Оренбургской области

, 13:39

Полиция раскрыла по "горячим следам" кражу из квартиры артистов Сергея Астахова и Елены Кориковой. Во вторник задержан в пригороде Самары второй подозреваемый в краже в жилом доме в подмосковном поселке Заречье.

"У задержанного обнаружено и изъято похищенное имущество и денежные средства", - сообщил во вторник начальник пресс-службу ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.

Речь идет о втором злоумышленнике, который вместе со своим подельником обворовал квартиру в элитном жилом комплексе, в которой проживают актеры Сергей Астахов и Елена Корикова. Первый подозреваемый - 29-летний рабочий по найму из Оренбургской области - был задержан сотрудниками ГИБДД "по горячим следам" уже через несколько часов.

"В настоящее время задержанный доставляется в Подмосковье, где с ним и вторым участником преступления будут проводиться следственные действия", - сказал Евгений Гильдеев. Он отметил, что оба задержанных являются жителями Оренбургской области, 1982 и 1971 годов рождения. Оба подозреваемых - этнические корейцы, сообщает Интерфакс.

 Напомним, квартиру Кориковой и Астахова обворовали в ночь на понедельник.

В понедельник рано утром в полицию обратилась актриса Елена Корикова с заявлением о краже в ее подмосковной квартире в доме в поселке Заречье в Одинцовском районе. 

У артистки исчезли $60 тыс. и личные вещи на общую сумму 3,2 млн рублей. Похищенные деньги и ценности принадлежали также проживающему в той же квартире актеру Сергею Астахову. 

"Арументы недели" писали, что в Москве  половина изнасилований и каждое седьмое убийство  совершается гастарбайтерами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram