Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Полицейских, следящих за порядком в Сагре, обвиняют в халатности

, 08:44

Двум сотрудникам ОВД, которые должны были, в том числе, следить за правопорядком в поселке Сагра Свердловской области, где в июле произошла массовая драка, предъявлено обвинение в халатности.

Начальнику МОБ Сергею З. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), участковому Вадиму З. - по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), - говорится в сообщении. Фамилии обвиняемых не уточняются, передает РИА Новости.

По данным следствия, В настоящее время уставлены все участники конфликта, большинству из них уже предъявлено обвинение в бандитизме и участии в массовых беспорядках.

 

"Аргументы.ру" писали ранее, что в ходе расследования были получены данные о том, что люди, прибывшие в Сагру из Екатеринбурга, входят в состав организованной преступной группы (ОПГ).

Напомним, следствие располагает сведениями о том, что команда о сборе членов ОПГ и выезде в поселок поступила по телефону от осужденного, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний уральского региона.

Напомним, массовая драка и перестрелка с участием жителей поселка Сагра и приезжих из Екатеринбурга произошла в ночь на 1 июля. Один из нападавших получил смертельные ранения, двое других – менее тяжелые. На сегодняшний день практически все участники конфликта установлены. Возбуждены уголовные дела по ст. 105, 213, 119, а также 327 УК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram