Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Мирзаев остается в СИЗО, а его девушка – без госзащиты

, 19:14

Пресненский суд Москвы в среду продлил до 17 декабря арест чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности московского студента Ивана Агафонова.

Кроме того следственные органы отказались взять под госзащиту Аллу Косогорову, которая оказалась в центре конфликта между Мирзоевым и Агафоновым.

Перед этим на суде были оглашены данные медэкспертизы, согласно которым 19-летний Иван Агафонов умер в результате удара об асфальт.

13 августа у ночного клуба «Гараж» произошла стычка между 19-летним москвичом Иваном Агафоновым и известным спортсменом Расулом Мирзаевым, в ходе которой самбист ударил молодого человека по голове. В тяжелом состоянии тот был госпитализирован, и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание.

В рамках расследования уголовного дела по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) Мирзаев был задержан. Он явился в полицию с повинной, признав факт причинения телесных повреждений Агафонову.

24 августа Замоскворецкий суд санкционировал арест Мирзаева, Мосгорсуд признал это решение законным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram