Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

УФСИН: Директор школы, обвиняемый во взятке, скончался в СИЗО от инфаркта

, 16:12

Обвиняемый в рекордной взятке в 240 тыс. рублей за поступление ребенка в первый класс директор московской школы, скончался в СИЗО от инфаркта, утверждают в столичном управлении Федеральной службы исполнения наказаний.

"48-летний Андрей Кудояров, обвиняемый по статье 290 УК РФ (Получение взятки) скончался накануне около 10:00 часов утра в СИЗО № 3 Москвы, расположенном в Силикатном проезде, 4 /на Пресне/", - цитирует представителя УФСИН по Москве Сергея Цыганкова ИТАР-ТАСС.

"У него был диагностирован общий обширный инфаркт", пояснил он.

Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве по факту смерти проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства происшествия.

Андрей Кудояров был задержан 19 мая этого года, тогда же ему было предъявлено обвинение в попытке получить взятку. Подозреваемый в своем рабочем кабинете потребовал от родителя передать ему взятку в размере 240 тысяч рублей за зачисление ребенка в 1-й класс, после чего был задержан сотрудниками ОЭБ УВД по ЗАО Москвы. Кудояров не признал своей вины. Уголовное дело в ближайшее время собирались направить в суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram