Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Криминал

Челябинскому боксеру за убийство по неосторожности дали условный срок

, 15:54

Виновным в причинении смерти по неосторожности признал в понедельник суд города Златоуста Челябинской области кандидата в мастера спорту по боксу Александра Будыкина.

«Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок один год и четыре месяца», – сообщили в суде Интерфаксу.

В ночь на 19 мая на аллее возле торгового комплекса «Лера» в Златоусте произошла ссора между двумя компаниями молодых людей. Будыкин, кандидат в мастера спорта по боксу, нанес кулаком удар в голову одному из оппонентов. От полученного удара мужчина упал и ударился головой о тротуарную плитку.

Потерпевший был госпитализирован в городскую больницу Златоуста. Позже он был переведен в Челябинскую областную клиническую больницу, где от травмы скончался.

Дело о похожем случае разбирает сейчас московский суд. 13 августа в Москве у ночного клуба «Гараж» чемпион мира по самбо Расул Мирзаев нанес 19-летнему студенту Ивану Агафонову удар в челюсть. В тяжелом состоянии студент был госпитализирован, однако спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram