Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Кемерово направлено в суд дело об убийстве предпринимателем бомжа за кражу

, 18:38

В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, который обварил кипятком и забил насмерть работавшего у него на даче бомжа, который, по его мнению обокрал соседей. Труп приказал спрятать. Обвиняемый с июля сидел в СИЗО.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть  потерпевшего), сообщает официальный сайт ведомства 19 сентября.

В июле 2011 года соседи предпринимателя обратились в правоохранительные органы с заявлением о попытке хищения их имущества лицами без определенного места жительства, нанятыми предпринимателем для работы на его даче. Ночью 13 июля обвиняемый, решив  провести собственное расследование по данному поводу, прибыл на свой участок, разбудив работников, попросил объясниться.

По версии следствия, требуя объяснений от одного из работников, злоумышленник облил его горячей водой, а затем избил его. От причиненных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. Завернув тело погибшего в простыню, обвиняемый заставил работников  вывезти его на берег реки и спрятать в кустах.

В ходе расследования в отношении обвиняемого по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram