Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Осторожно: дубль S! Интернет-мошенники "косят" под McDonald’s

, 12:58

 

В Интернете,  как стало известно в пятницу, выявлен новый вид фишинга: на почту приходит письмо, якобы, от компании McDonald's, с приглашением поучаствовать в опросе, направленном на улучшение сервисов сети.
За работу в качестве респондента, сообщается в письме, пользователь может мгновенно получить $80 на свой счет. Однако, как сообщают эксперты Лаборатории Касперского 9 сентября, это не более чем затейливая уловка мошенников. 
Письма с предложением принять участие в опросе удовлетворенности качеством работы сети общественного питания McDonald’s начали приходить 5 сентября. "После прохождения опроса пользователь попадает на другую форму, где нужно указать номер своей кредитной карточки, срок ее действия и код, чтобы получить награду", - поясняют антивирусные эксперты на сайте kaspersky.ru. - "После этого жертва перенаправляется на официальный сайт "Макдоналдс", а данные платежной карты уходят злоумышленникам".
В качестве отправителя письма значится адрес "mcdonalds@mcdonaldss.com" с лишней буквой "s" в доменном имени.
Эксперты предупреждают, что эта мошенническая схема активна и сейчас и призывают интернет-пользователей быть осторожными и не переходить по ссылкам из спам-писем.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram