Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Криминал

"Вкладчики" купюр "банка приколов" в банкоматах Екатеринбурга подменили миллион

, 16:33

 

История с обнаружением купюр из "банка приколов" в нескольких банкоматах Екатеринбурга обросла деталями на миллион рублей. По факту кражи в особо крупных размерах сегодня возбуждено уголовное дело.
Напомним, о происшествии стало известно 22 августа, когда в полицию стали поступать сообщения граждан Екатеринбурга о том, что в банкоматах Сбербанка находится "значительное количество" купюр номиналом в 500 рублей, напечатанных "банком приколов". При этом в Уральском Сбербанке опровергали факты выдачи фальшивок клиентам, но не опровергали наличие таких купюр в терминалах.
Сейчас происшествие квалифицируется как хищение денежных средств у Сбербанка. "Установлено, что в ночное время 21 августа неустановленное лицо, находясь по адресам: улица Учителей, 10, улица 8 Марта 206 «б», улица Победы, 34, улица Бабушкина, 21, улица Орджоникидзе, 20, улица Баумана, 49, улица Кузнецова,2 в Екатеринбурге тайно похитило денежные средства в размере более миллиона рублей, принадлежавшие Уральскому банку Сбербанка России", причинив ущерб в особо крупном размере", - отмечено в сообщении прокуратуры Свердловской области.
Вместо банкнот в банкомат были вброшены фальшивые деньги. В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»). Дело находится в производстве следователя СЧ СУ при УМВД России по Екатеринбургу.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram