Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Кургане мамаша сдала сына на воспитание щенку

, 13:32

Семилетнего мальчика, жившего в собачьей конуре, полицейские и инспекция по делам несовершеннолетних Кургана отобрали у матери.

В отношении 25-летней мамаши возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, мальчик помещен в социально-реабилитационный центр, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Два дня назад в отделение по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 регионального УМВД поступила информация, что в одном из домов в поселке Северном в собачьей будке живет ребенок.

Выехав по звонку, инспекция обнаружила по указанному адресу алкогольный притон. Мать мальчика даже не сразу смогла сообразить, о каком ребенке идет речь. Семилетний Данила от ежедневных гулянок своей матери, ее сожителя и гостей убегал из дома и находил приют в конуре у дворового пса.

В родительском доме инспекторы не обнаружили ни еды, ни постельного белья, ни игрушек. Единственная игрушка ребенка - безродный дворовый щенок. Когда родители были в загуле, то спал малыш вместе со щенком в той же собачей конуре. В детский сад мальчик не ходил и о том, что в этом году ему пора в школу, никто не вспомнил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram