Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Калининград ﹀
☰
☰
✖
✕

Контрабандный танкер задержала таможня Калининграда

Попытку контрабанды танкера стоимостью более 35 миллионов рублей пресекли сотрудники Калининградской оперативной таможни.

Фирма-владелец купленного в Европе судна водоизмещением 4 тысячи тонн хотела сэкономить на таможенных выплатах.

Руководитель фирмы, чтобы избежать оплаты таможенных платежей при перемещении судна через границу Таможенного союза, в несколько раз занизил стоимость танкера и изготовил фиктивные документы. По предварительным данным, экономия для кармана предпринимателя от таможенных платежей составила бы около 4 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были получены сведения о реальном характере сделки с контрагентом, а также документы, согласно которым стоимость танкера оказалась в разы выше заявленной.

Калининградской оперативной таможней возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - "Контрабанда" и "Уклонение от уплаты таможенных платежей". Сам танкер арестован, сообщает ИТАР-ТАСС.