Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Не прошло и 120 лет, как стало известно имя Джека-потрошителя

, 16:53

Личность легендарного серийного убийцы, свирепствовавшего в Лондоне 120 лет назад, известного миру как Джек-потрошитель, установили эксперты.

Из 200 подозреваемых наиболее вероятным убийцей является Карл Файгенбаум из Германии, утверждает участвовавший в расследовании дела Джека-потрошителя эксперт Тревор Марриот.

Файгенбаум был приговорен к казни на электрическом стуле в 1894 году за убийство его домовладелицы на Манхэттене. Еще его адвокат подозревал подзащитного в совершении преступлений, приписываемых Джеку-потрошителю. Доказательствами служат документы полиции, а также сотни писем властям и в газеты.

Фотографий Файгенбаума нет, но составлен его фоторобот на основании описаний, полученных из тюрьмы Нью-Йорка, где он содержался во время следствия.

Тревор Марриот также высказал предположение, что не все жертвы, приписываемые Джеку-потрошителю, на самом деле убиты Файгенбаумом. По словам эксперта, женщин могли убивать разные люди, и Файгенбаум мог совершить только одно убийство, хотя не исключено, что он виновен во всех.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram