Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Мурманская полиция остановила местного повара-каннибала в самом начале карьеры

, 18:19

Полиция задержала мурманчанина, подозреваемого в убийстве мужчины и каннибализме, сообщила во вторник старший помощник прокурора Мурманской области по взаимодействию со СМИ Эвелина Макарова.

21-летний собрат главного героя «Молчания ягнят» познакомился на гей-сайте с 31-летним учителем и пригласил его в гости. Уже на свидании несколько раз ударил его ножом по шее, а когда жертва перестала подавать признаки жизни, расчленил тело.

«После чего в течение недели употребил в пищу практически полностью различными способами, даже через мясорубку», - уточнила Макарова.

Убийство и всю последующую процедуру новоиспеченный Доктор Лектор снял на видео и выложил в интернет.

Тревогу забила мать потерпевшего. Ей показалось подозрительным длительное отсутствие сына дома и молчание его телефона. Обвиняемого нашли быстро и тоже через интернет. Когда его задержали, он сильно удивился и сразу во всем признался. И даже поведал, что собирался таким же образом питаться и дальше: у него уже заготовлена целая книга рецептов.

Несколько лет каннибал работал поваром в обычной столовой, добавила Макарова.

«Он хотел еще в детстве попробовать человеческое мясо пытался себе отрезать кусок носа», - уточнила она.

Обвиняемый находится под стражей в ожидании суда. Ему предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «Преднамеренное убийство».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram