Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Мурманске задержан повар-каннибал

, 17:18

В Мурманске задержан местный житель, подозреваемый в убийстве мужчины и каннибализме, сообщила во вторник старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Эвелина Макарова.

С жертвой – 31-летним учителем – 21-летний последователь доктора Лектора познакомился в интернете на гей-сайте и пригласил его в гости. Пришедшему он нанес несколько ударов ножом в область шеи. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, расчленил тело и приступил к кулинарной переработке.

«После чего в течение недели употребил в пищу практически полностью различными способами, даже через мясорубку», - сообщила Макарова.

Убийство и все последующие действия муромчанин запечатлел на видео и выложил в Сеть. Останавливаться на этом он не собирался.

Тревогу забила мать потерпевшего. Ей показалось подозрительным длительное отсутствие сына дома и молчание его телефона. Обвиняемого нашли быстро и тоже через интернет. Когда его задержали, он сильно удивился и сразу во всем признался. И даже поведал, что собирался таким же образом питаться и дальше. Рецепты уже составил.

Несколько лет обвиняемый работал поваром в обычной столовой. «Обвиняемый хотел еще в детстве попробовать человеческое мясо пытался себе отрезать кусок носа», - рассказали в прокуратуре.

Обвиняемый находится под стражей в ожидании суда. Ему предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «Преднамеренное убийство».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram