> Московские чеченцы: Арестованный по делу Буданова - человек набожный, богослов - Аргументы Недели. Москва

//Криминал

Московские чеченцы: Арестованный по делу Буданова - человек набожный, богослов

27 августа 2011, 14:50 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

В чеченской общине Москвы хорошо знали арестованного по обвинению в убийстве экс-полковника Юрия Буданова Магомеда Сулейманова, который давно жил в столице России занимался бизнесом и никогда не имел проблем с законом.

"Магомед Махмудович Сулейманов — человек очень набожный, считался крупным богословом, — рассказали в общине Росбалту. - Его приглашали, чтобы по мусульманскому обычаю совершить обряд свадьбы или отпевания".

41-летний Сулейманов постоянно ездил в Мекку. Он никогда не поддерживал связей с боевиками, не имел отношения к криминалу, не было у него конфликтов с правоохранительными и иными органами ни в Чечне, ни в других регионах России.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Судью хотят «примерно наказать». Но дело не в том, что приговор оправдательный, а в том, что он явно основан не на Законе и Справедливости