Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

СМИ предупреждают: Мирзаеву лучше оставаться в СИЗО

, 09:32

Российские националисты устроят в Москве массовые беспорядки в случае освобождения под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, от удара которого скончался 19-летний москвич Иван Агафонов.

По данным спецслужб, погромы, сравнимые с событиями на Манежной площади 11 декабря прошлого года, могут произойти в воскресенье, 28 августа, после футбольного матча «Спартак» — ЦСКА. Информация о планируемом несанкционированном шествии по Комсомольскому проспекту подтверждена как по агентурным каналам, так и путем мониторинга в интернете, уверяет «Коммерсант».

На этот матч уже во вторник было продано уже 45 тысяч билетов. Если бы Мирзаев к моменту проведения матча оказался бы на свободе, то «это вызвало бы возмущение в сочувствующей националистическим идеям фанатской среде», сообщил изданию источник в спецслужбах.

Фанаты-националисты приготовили несколько провокационных баннеров, которые собирались вывесить во время игры. При организации планируемой акции непримиримые группировки фанатов «Спартака» и ЦСКА скоординировали бы свои действия, отмечает собеседник издания.

Накануне Мосгорсуд отменил решение об освобождении Мирзаева под залог в 5 млн рублей. Дело об аресте спортсмена направлено в Замоскворецкий суд на новое рассмотрение в ином составе. Мирзаев оставлен под стражей до 26 августа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram