Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

По подозрению в вымогательстве в Москве задержан сотрудник УгРо

, 10:34

В Москве задержан старший лейтенант полиции, подозреваемый в вымогательстве взятки за освобождение от ответственности предполагаемого наркодилера, сообщает в понедельник Главное столичное управление МВД РФ.

В 19 августа в отдел собственной безопасности УМВД РФ по Северному административному округу Москвы с заявлением обратился мужчина. Он сообщил, что передал неизвестному, который представился полицейским, 140 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности своего сына, задержанного по подозрению в сбыте наркотиков.

Через некоторое время вымогатель потребовал у мужчины еще 200 тысяч рублей, объясняя, что первоначальной суммы недостаточно для решения вопроса.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан безработный. Он пояснил, что ранее полученные от потерпевшего 140 тысяч рублей он передал сотруднику уголовного розыска отдела МВД России по району Ховрино. Ему же должен был передать и 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В субботу сотрудники отдела собственной безопасности задержали по подозрению в вымогательстве 27-летнего старшего лейтенанта полиции. По данному факту проводится служебная проверка, материалы которой будут переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram