Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Михаил Терехин предстанет перед судом за покушение на мошенничество

, 07:13

Люберецкий горсуд Московской области проведет сегодня предварительные слушания по уголовному делу в отношении экс-милиционера Михаила Терехина, обвиняемого в покушении на мошенничество.

Данный этап разбирательства пройдет в закрытом режиме. Подсудимый, который находится под подпиской о невыезде, обязан будет являться на заседания.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника 2-го ГОМ УВД по Люберецкому муниципальному району - начальника криминальной милиции отдела - майора М.Терехина и его пособника, уроженца Республики Грузия Гафара Гасанова", - цитирует "Интерфакс" сообщение СКР по Подмосковью.

По версии следствия, в мае 2011 года Терехин через Гасанова потребовал от местного жителя, написавшего явку с повинной о совершенных угонах транспортных средств, 450 тысяч рублей за содействие в непривлечении его к уголовной ответственности. "Однако довести свой умысел на получение денег до конца он не смог, так как незаконные действия были пресечены сотрудниками УСБ ГУВД по Московской области", - отмечают в СК РФ.

В настоящее время Михаил Терехин участвует в телепроекте "Дом-2", где строит отношения с ведущей проекта Ксенией Бородиной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram