Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Эксперты Госнарконтроля отправились в Сагру для изучения ситуации на месте

, 10:10

В поселок свердловской области Сагра выехала группа экспертов Федеральной служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) с целью изучения обстановки с оборотом наркотических средств в данном регионе.

Местные жители утверждаают, что конфликт в Сагре возник из-за деятельности местного наркоторговца. В этом и должны разобраться специалисты Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Они опросят жителей посёлка для определения полной картины и истинного положения вещей с распространением наркотиков в регионе.

Напомним, поселок Сагра стал широко известен общественности после того, как в Сагру из Екатеринбурга прибыли, участники организованной преступной группы и устроили массовую драку, после того, как местные жители выселили на окраину наркоторговца Сергея Цыгана. СУ СК РФ Уральскому федеральному округу продолжается расследование уголовного дела.

В результате был убит один из приехавших в Сагру, азербайджанец по национальности. Пятнадцати участникам драки предъявлены обвинения в бандитизме и участии в массовых беспорядках.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram