> В Москве на Большой Филевской улице ограблен магазин для инвалидов "Доброта" - Аргументы Недели

//Криминал

В Москве на Большой Филевской улице ограблен магазин для инвалидов "Доброта"

1 августа 2011, 18:30 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве на Большой Филевской улице совершено вооруженное разбойное нападение на магазин товаров для инвалидов "Доброта".

Ведется розыск преступников.

Как стало известно,в помещение магазина зашли четверо молодых людей в возрасте 20-25 лет, по внешнему виду - выходцы с Кавказа. Угрожая ножом и пистолетом, они забрали выручку из кассы и скрылись, передает "Интерфакс".

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Эксперт Вадим Мингалёв: Почему Трампу важнее открыть пролив, чем уничтожить ядерную программу Ирана

Политолог и историк Вадим Мингалёв, анализируя данные западных СМИ и текущую ситуацию, отмечает стремление администрации Трампа завершить конфликт с Ираном в ближайшие недели, несмотря на фактически сорванный изначальный график операции. Однако, как подчеркивает эксперт, ключевой задачей США остается возобновление судоходства в Ормузском проливе, для чего рассматривается вариант ограниченной высадки морпехов на стратегические острова, хотя Тегеран продолжает выдвигать невыполнимые условия мира. При этом, несмотря на преимущество коалиции в воздухе и риски катастрофического разрушения иранской инфраструктуры, Вашингтон вынужден учитывать рост цен внутри страны и угрозу региональной эскалации с участием ОАЭ, что, по мнению эксперта, оставляет надежду на достижение приемлемого дипломатического компромисса между противоборствующими сторонами.