Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

СК России: Установлен второй полицейский, пытавший гражданина КНДР

, 14:27

Вторым оперативником, сбежавшим от следователя СКР после пыток над гражданами Северной Кореи, оказался старший лейтенант убойного отдела Южного округа Анатолий Карпов.

"Аргументы.ру" писали, что одним из полицейских, в отношении которого в ГСУ СКР по Москве возбудили уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий" и " побои" является 41-летний подполковник Эдуард Ляшев.

По данным Life News, сотрудники управления собственной безопасности московской полиции установили второго беглеца, старлей Анатолий Карпов так же будет привлечен к уголовной ответственности. Есть все основания полагать, что в ближайшее время оба они будут задержаны.

Случай с издевательством над задержанными произошел на юге Москвы 21 июля. Выехав по заданию, где сотрудники ППС задержали четверых граждан Северной Кореи с трупом в багажнике, оперативники убойного отдела стали избивать их и поджигать зажигалкой.

Глумясь и измываясь над иностранцами, полицейские даже не заметили, что за ними наблюдает сотрудник Следственного управления по ЮАО ГСУ СКР по Москве. Когда следователь обратил на себя внимание и потребовал прекратить пытки, оперативники бросились бежать.

Как стало известно, начальник ОРЧ Сергей Суворов в этом происшествии не замешан, однако, принимая принцип ответственности руководителей за действия своих подчиненных, он написал рапорт об увольнении по собственному желанию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram