Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Задержан пятый участник массовой драки в поселке Сагра

, 14:11

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что следователи установили и задержали пятого участника массовой драки в Сагре, в результате которой погиб человек.

Следствием установлено, что одним из активных участников преступления, прибывших из Екатеринбурга, является Рамиль Хабиев 1990 года рождения. Хабиев был задержан 20 июля, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Аргументы недели" сегодня писали, что Свердловской области по уголовному делу о массовой драке в поселке Сагра повторно задержан один из участников, подозреваемый в угрозе убийством, Артем Рабаданов.

"Аргументы.ру" писали, что кровавый инцидент в уральском поселке Сагра, который уполномоченный по правам человека по Свердловской области Татьяна Мерзлякова назвала войной, вызывает протестные настроения в обществе.

Глава ГУВД по Свердловской области Михаил Бородин, как смог, объяснил бездействие полиции, не сумевшей предотвратить побоище со стрельбой в поселке Сагра под Екатеринбургом.

Впрочем, "Аргументы.ру" писали уже, что все очень похоже на то, что кто-то очень заинтересован спустить дело на тормозах и закрыть вопрос наказанием стрелочника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram