Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Чернокожего студента жестоко избили на светском курорте под Петербургом

, 10:55

Гражданина Кот-д’Ивуара жестоко избили на автобусной остановке в районе поселка Комарово под Петербургом - иностранец находится в коме.

Инцидент произошел еще в понедельник, но информация из правоохранительных органов у РИА Новостей появилась только в среду.

"Телефонограмма из ВМА (военно-медицинская академия имени Кирова) о том, что с тяжелыми увечьями госпитализирован гражданин республики Кот-дИвуар, студент четвертого курса Политехнического университета, поступила в 56-ой отдел полиции 5 июля около 16.20 мск", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, в понедельник около 20.30 мск трое неизвестных жестоко избили африканца на автобусной остановке.

Уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание по статье - 15 лет лишения свободы.

Комарово – поселок на берегу Финского залива, традиционно облюбованный культурной элитой России. До сих пор здесь находятся Дома творчества писателей, композиторов и кинематографистов. Именно здесь находится дача Литфонда, на которой проводила лето Анна Ахматова. На окраине поселка, рядом со Щучьим озером расположено кладбище, на котором покоятся Дмитрий Лихачев, Анна Ахматова, Сергей Курехин и многие другие выдающиеся деятели петербургской культуры. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram