> Главу миграционной службы Приморья задержали по подозрению в коррупции - Аргументы Недели. Владивосток

//Криминал : 

Главу миграционной службы Приморья задержали по подозрению в коррупции

6 июля 2011, 09:49 [ «Аргументы Недели. Владивосток» ]

Начальник приморского регионального управления федеральной миграционной службы Александр Мухин задержан во Владивостоке по подозрению в получении крупной взятки.

"Против Мухина возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получении взятки, совершенной группой лиц по предварительному сговору", - сообщает пресс-служба СКР по Приморью.

У него изъята часть денег, преданных ему в качестве взятки, а также "иные предметы и документы, имеющие значение для дела", добавили там.

По данным следствия, Мухин вступил в преступный сговор с группой лиц, которые не являются работниками миграционной службы, - те находили граждан, желающих в ускоренном порядке оформить загранпаспорт.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв