Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Московская пенсионерка отдала за снятие порчи около 1 млн рублей

, 08:49

Две дамы, назвавшиеся целительницами, украли у пенсионерки на юго-западе столицы около одного миллиона рублей под предлогом снятия порчи.

В милицию потерпевшая обратилась в воскресенье утром. В службу "02" 59-летняя москвичка заявила, что (в субботу) у дома 4 по улице Паустовского ее встретили две неизвестные женщины, представившись целительницами, под предлогом снятия порчи мошенническим путем завладели принадлежащими ей деньгами в сумме 990 тысяч рублей и скрылись, уточняет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

В правоохранительных органах столицы не раз сообщали сообщали, что в Москве под видом знахарей и соцработников действуют несколько преступных групп. Аферисты выбирают жертв по внешнему виду на улице, а также из открытых баз данных в интернете, где можно узнать не только фамилии ветеранов войны и труда, но и их адреса и телефоны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram