Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В Москве совершено вооруженное нападение на сотрудников ЧОП

, 09:48

В Москве в среду, 8 июня,  около 11.30 напротив дома 45 корпус 2 по улице Рябиновая неизвестные совершили вооруженное нападение на сотрудников ЧОП . Два человека из частного охранного предприятия пострадали. Злоумышленники похитили у них портфель с более чем 100 тысячами рублей.

По данным источника в правоохранительных органах столицы, к автомобилю Hyundai под управлением охранника ЧОП "Тигр - А" и автомобилю Mazda СХ-7, за рулем которой был генеральный директор того же ЧОП, подошли шестеро неизвестных и несколько раз выстрелили по машинам из травматического оружия, разбив стекла. После этого преступники избили металлическим сверлом начальника охраны и охранника ЧОП, сидевших в салоне машины. В результате инцидента один из пострадавших был доставлен в больницу с резаными ранами локтя, плеча и лба и после оказания помощи отпущен. Другой мужчина госпитализирован с резаной раной кисти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой), предусматривающей до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram