Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Деньги на детский кардиосанаторий - 118 миллионов рублей - исчезли

, 21:22

В Москве возбуждено дело о хищении 118 миллионов рублей, выделенных на строительство детского санатория в Подмосковье. Деньги из федерального бюджета были выделены предприятию ФГУП "Ремонтно-строительное управление".

Сумма предназначалась на финансирование строительства детского кардиоревматологического санатория "Клязьма".

На аукционе на заключение госконтракта, проведенном компанией в ноябре, единственным участником и победителем аукциона стало ООО "ИСХ Строй Групп", с которым и был заключен контракт на 118 миллионов рублей. Работы надлежало выполнить до 31 декабря 2010 года.

За восемь дней до истечения срока акты о приемке работ в полном объеме были подписаны, после чего с расчетного счета Управления федерального казначейства по Москве были перечислены деньги. Однако в действительности работы по контракту оказались не выполнены. И местонахождение перечисленной суммы в настоящее время неизвестно.

По результатам проверки Хорошевский следственный отдел ГСУ СК РФ по Москве возбудил уголовное дело по части 1 статьи 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") и части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"). Ход расследования контролируется прокуратурой, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram