Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Кемеровские хакеры умудрились выкачать фильмов на 2 млн рублей

В Кемеровской области хакеры незаконно скачали фильмы из интернета на 2 млн рублей, возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник областное ГУВД.

Трое жителей города Белово: 25-летний программист, инвалид детства первой группы, помощник машиниста тепловоза и продавец-консультант в течение почти двух месяцев за чужой счет обновляли свои фильмотеки. За это время они успели скачать почти 3 тыс. Гигабайт данных за счет шести местных фирм, рассказывают в ГУВД.

Программист получил доступ к базе логинов и паролей клиентов одного из интернет-провайдеров. Сведения позволили обвиняемому создать на своем компьютере новые учетные записи и входить в сеть под чужими именами. Несанкционированный доступ позволил значительно увеличить скорость скачиваемой информации, поскольку все пострадавшие фирмы были подключены по тарифу с оплатой по факту полученного объема информации.

Возбуждено уголовное дело по статье 272 УК РФ (Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации). Подозреваемым грозит до двух лет лишения свободы, уточняет ИТАР-ТАСС.