Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

СК передает в прокуратуру дело об убийстве Егора Свиридова

, 08:29

Главное следственное управление Следственного комитета по Москве передает в прокуратуру дело об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова и избиении его друзей.

Убийство Егора Свиридова вызвало в конце прошлого года многотысячные выступления футбольных болельщиков, приведшие в итоге к столкновению с ОМОНом на Манежной площади, пишет "Коммерсантъ".

Как считает следствие, никто из потерпевших из-за своего физического состояния после попойки не мог оказать реального сопротивления нападавшим, а пострадавшие, на которых не было фанатской атрибутики, не выкрикивали каких-либо националистических лозунгов, которые могли бы спровоцировать конфликт. Эти и другие доказательства, согласно позиции следствия, показывают, что никакого межнационального конфликта между группами молодежи не было.

По версии следствия, в ночь на 6 декабря 2010 года в драке на Кронштадтском бульваре в Москве, в ходе которой был убит Свиридов, участвовали пять человек. Аслану Черкесову предъявлено обвинение в убийстве Свиридова. Акай Акаев, Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев обвиняются в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Свою вину подследственные признают частично, настаивая на том, что сами стали жертвой нападения со стороны фанатов "Спартака".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram