> Двое вымогателей, выдававших себя за полицейских, задержаны в центре Москвы - Аргументы Недели

//Криминал

Двое вымогателей, выдававших себя за полицейских, задержаны в центре Москвы

25 мая 2011, 09:45 [ «Аргументы Недели» ]

Двое вымогателей, выдававших себя за полицейских, задержаны в центре Москвы. Они вымогали у 34-летнего предпринимателя из Нижегородской области 100 тысяч долларов.

Вымогатели, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов, угрожали потерпевшему в случае невыплаты денег подбросить наркотики и возбудить в отношении него уголовное дело.

Как стало известно, сыщики уголовного розыска накануне днем на улице Лубянка около дома N5 во время передачи 500 тысяч рублей задержали двоих неработающих москвичей, не имевших никакого отношения к правоохранительным органам, передает "Интерфакс".

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.