Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Следствие выясняет, что делали во Владикавказе охранники Кокойты

, 16:28

Следователи Северной Осетии выясняют, что вооруженные сотрудники охраны президента Южной Осетии, убитые во Владикавказе минувшей ночью, делали в этом городе в отсутствие Эдуарда Кокойты.

Как пояснили в правоохранительных органах Северной Осетии, охранники главы соседнего государства не имели права находиться во Владикавказе с табельным оружием в отсутствие президента - при въезде на территорию России они должны были сдать его.

В тоже время у следствия нет данных, что накануне Эдуард Кокойты был во Владикавказе по рабочим вопросам.
Конфликт в ночном клубе "Ретро" в центре столицы Северной Осетии произошел на бытовой почве. Подозреваемый в совершении убийства кикбоксер Альберт Цгоев не имел при себе огнестрельного оружия. Он выхватил его у одного из сотрудников госохраны, когда тот достал пистолет во время конфликта.

"Опросы очевидцев случившегося свидетельствуют о том, что охранники вели себя достаточно агрессивно. Кроме того, в ходе расследования у правоохранительных органов возникнут вопросы к владельцам ночного клуба, которые пропустили посетителей с огнестрельным оружием", - сообщили ИТАР-ТАСС в следственных органах Северной Осетии.

34-летний житель Владикавказа Альберт Цгоев в прошлом он был весьма успешным кикбоксером и побеждал на различного уровня соревнованиях. После совершения преступления он явился в УВД Владикавказа с повинной.
Уголовное дело по факту произошедшего минувшей ночью убийства двух сотрудников охраны президента Южной Осетии - 30-летнего Алима Кабулова, который также являлся двоюродным братом президента Южной Осетии, и 31-летнего Олега Икаева - возбуждено по статье 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram