Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Сотрудники ФСБ и ФСКН задержаны на Лубянке за вымогательство

, 16:18

Офицеры двух спецслужб, ФСБ и ФСКН, задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве 100 тысяч долларов за то, чтобы "решить проблемы" одного из коммерсантов.

Майор Федеральной службы безопасности 34-летний Евгений Лукач и майор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Владимир Стренин были задержаны у здания ФСБ РФ на Большой Лубянке, пишет newsru.com.
Как стало известно, коммерсант обратился в полицию с жалобой, что люди, представляющиеся сотрудникам ФСБ, у него систематически вымогают крупную сумму денег. В четверг в 23:00 в назначенном месте предприниматель договорился встретиться с двумя офицерами, еще не зная точно, что они - действующие сотрудники спецслужб. Встреча проходила в салоне внедорожника Huyndai IX55 ценой в 2 миллиона рублей, под присмотром полицейских, и как только Лукач и Стренин получили заранее помеченные деньги, их тут же задержали.

Ни в ФСБ, ни в ФСКН информацию о задержании своих сотрудников официально пока не комментируют. Однако источник "Интерфакса" в ФСКН заявил, что "проводятся мероприятия по линии службы собственной безопасности ФСКН".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram